Bauerntruhe wohl Kärten spätes 19. Jh,
tlw. Zirben und Fichtenholz, braun lasiert, Front in Bogenfelder gegliedert, seitliche Eisenhandhaben, Inneneinrichtung, 65 x 144 x 75 cm, Altersspuren, Schloß liegt lose bei
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 11.07.2012 |